В мире

Глава ГУР Украины Буданов назвал главные поражения ВСУ в 2022 году

22 февраля 2023, 16:27
22 февраля 2023, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Первым крупнейшим поражением украинской армии в прошлом году стало сражение в районе Северодонецка. Об этом заявил в среду начальник главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Forbs.ua.

«Второе – первый период войны, когда была проломлена линия в районе Волновахи. И третий, это будет общий ответ, это то, что мы допустили в 2014 году временную оккупацию Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым», — сказал Буданов.

Он отметил, что это его субъективное мнение о самых крупных поражениях Украины, а также подчеркнул, что все они «исправимы». Решающие сражения, по его словам, украинской армии предстоят в период с середины и до конца весны текущего года.

Буданов ранее в этом же интервью сравнил бои с Россией с футбольным матчем, добавив, что сейчас «счет 1:1 и идет 70-я минута» встречи. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.