В мире

Генштаб ВСУ скрывает информацию о «пиар-ходе» в Озёрном

4 сентября 2022, 22:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках очередной сводки, опубликованной Генеральным штабом Вооружённых сил Украины, не упоминается информация о провалах боевиков, одним из которых стал фейк относительно якобы захвата села Озёрное.

Интернет-издание «Русская весна» проанализировало распространённые украинской стороной сведения и заметило, что руководство нацистов скрывает не только факт разгромного поражения под Херсоном, но и операции по захвату заброшенного населённого пункта Озёрное, из которого бойцам ВСУ пришлось отступить.

Напомним, очередной рапорт киевских боевиков об успехах представляет собой фейк. Информация о якобы успешном захвате населённого пункта Озёрное частями Вооружённых сил Украины оказалась «Тик-Ток»-спецоперацией.

В статье, опубликованной интернет-изданием сказано, что украинская сторона не смогла подтвердить заявления о данном происшествии кадрами ведения боевых действий. Это связано с тем, что село было заброшено, а сфотографировавшиеся на его территории бойцы теробороны и национальной гвардии просто не столкнулись с противником.

Отмечается, что после указанных действий они поспешили ретироваться, так как могли быть засечены Вооружёнными Силами Российской Федерации, что заставило бы их вступить в реальное сражение.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, наступление Вооружённых сил Украины на Херсонском направлении, начавшееся двадцать девятого августа, тонет в крови боевиков, уничтожаемых российскими военными.

Интернет-издание публикует видеозапись, на которой один из волонтёров медицинского учреждения, расположенного в городе Кривой Рог, жалуется на недостаток медикаментов и заявляет, что для размещения получивших ранения недостаточно даже простыней.

На данный момент сумевшие покинуть поле боя живыми украинские боевики полностью заняли больничные койки в подконтрольных киевскому режиму Николаеве и Одессе.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад