В мире
Генсек ООН Гутерреш провёл первые переговоры с Байденом
Автор: Константин Бухтатов
1 декабря 2020, 07:48
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш провёл переговоры с кандидатом в президенты США Джозефом Байденом, который объявил о своей победе на президентском голосовании. В ходе переговоров политики обсудили сотрудничество Штатов и организации.
«Генеральный секретарь был рад пообщаться с избранным президентом Байденом, чтобы лично его поздравить. Он подчеркнул принципиально важную роль, которую играет укрепление тесного сотрудничества между США и ООН», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы генсека организации.
Гутерреш намерен вместе с Байденом и его командой работать над проблемами пандемии коронавируса, климатических изменений и защиты прав человека.
Общественная служба новостей сообщала о том, что в Аризоне утверждена победа кандидата в президенты США Джозефа Байдена. Позже Висконсин также объявил о победе Байдена, став последним колеблющимся штатом, признавшим успех 77-летнего демократа.

