27 октября 2026, 00:25

Генконсульство РФ заявило об отсутствии россиян среди пострадавших в ДТП в Турции

27 октября 2026, 00:25
Фото: Общественная служба новостей
27 октября 2026, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Среди пострадавших в аварии с туристическим микроавтобусом в турецкой провинции Анталья нет граждан России. Об этом РИА Новости сообщили в российском генеральном консульстве.

По информации дипломатов, все 15 человек, получивших травмы в результате ДТП, являются гражданами Турции.

«По информации, полученной дежурным дипломатом от турецкой экстренной службы, все пострадавшие — граждане Турции», — уточнили в генконсульстве.

Авария произошла вечером в понедельник неподалеку от деревни Чердин.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением, после чего транспортное средство съехало с дороги в кювет.

В салоне находилась группа альпинистов, направлявшихся в район Финике.

В результате происшествия травмы получили 14 пассажиров и водитель. Всех пострадавших доставили в ближайшие больницы.

Информация о тяжести их состояния пока не уточняется.

Местные правоохранительные органы начали расследование обстоятельств аварии.

Ранее один из пострадавших в ДТП под Новосибирском находится в тяжелом состоянии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.