Генконсул РФ: двое россиян находятся в тяжелом состоянии после аварии на Пхукете

18 марта 2026, 12:57
Фото: flickr.com/Albert Lugosi/CC BY 2.0
18 марта 2026, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Двое из 11 пострадавших граждан России находятся в тяжелом состоянии в результате ДТП на Пхукете. Об этом РИА Новости рассказал генеральный консул РФ в городе Егор Иванов.

По его словам, трое россиян еще находятся в медицинском учреждении, двое из них в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы Таиланда организовали проверку по факту происшествия.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП скончалась россиянка, но Иванов уточнил, что это была гражданка Узбекистана.

ДТП произошло в среду, 18 марта. Автобус, где были российские туристы, врезался в столб. Водитель сообщил, что впереди ехавшая фура неожиданно начала маневрировать, что и стало причиной аварии. Сам мужчина пытался избежать происшествия, но потерял контроль над транспортом. Микроавтобус ударился о столб и влетел на металлическое ограждение, получив серьезные повреждения.

Пострадавших из искореженного транспортного средства пришлось вытаскивать с помощью гидравлических ножниц.

Ранее самосвал раздавил УАЗ с людьми в Белгородской области, погибли пять человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.