В мире

Генерал США обвинил Россию и КНР в ежедневных атаках американских спутников

1 декабря 2021, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Китай ежедневно совершают атаки американских космических спутников, используя разные способы. Об этом заявил заместитель начальника по космическим операциям Космических сил США, генерал Дэвид Томпсон в интервью The Washington Post.

По его словам, Москва и Пекин атакуют американские спутники кинетическими средствами, которые наносят временный ущерб. Также они применяют лазеры, радиоэлектронные средства и кибератаки, заявил Томпсон.

Генерал Космических сил США сказал, что Россия и Китай продолжают разрабатывать новые спутники, которые смогут атаковать космические аппараты. При это он отметил, что китайцы в этом плане «значительно опережают» русских. Они работают над орбитальны аппаратом для захвата спутников противника с помощью манипулятора, заявил Томпсон.

В то же время он сообщил о том, что американцы являются лучшими в мире с точки зрения потенциала. И все же, добавил генерал, США необходимо адаптироваться к темпам развития других государств в этой сфере. Иначе к концу десятилетия у Штатов будут причины для беспокойства, заключил Томпсон.

Ранее Общественная служба новостей со ссылкой на другое американское издание опубликовала материал о том, насколько США готовы к «войне» с Россией и КНР.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам журналистов РФ

Власти Украины не скрывают своей причастности к убийствам российских журналистов и открыто ей бравируют. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель…

% дней назад

Актриса Волкова призналась, что ее дочь родила двух детей от женатого мужчины

Актриса Екатерина Волкова в ходе шоу «Звезды сошлись» поделилась, что ее дочь стала матерью двоих детей от мужчины, который все еще находится в официальном браке с другой женщиной. Актриса рассказала,…

% дней назад

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад