В мире

Где-то в Австралии: Американцы не смогли показать Украину на карте

12 августа 2022, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

С трудностями при поиске на карте мира Украины столкнулись опрошенные авторами YouTube-канала RicemanTV жители американского Лос-Анджелеса. Респондентам предлагалось ответить на два вопроса: «Нужно ли США вмешаться в дела Киева?» и «Где находится Украина?».

Интересно, что на первый вопрос половина опрошенных ответила утвердительно, а половина – либо затруднилась, либо отказалась отвечать на «личный вопрос». Трудности возникли и со второй задачей.

Так, американцы показывали Украину в разных уголках Земли: «где-то в Австралии», на Аляске, в Юго-Восточной Азии и Скандинавии, а кто-то просто отвечал «где-то рядом с Россией». Сильнее остальных удивила девушка, которая показала на Китай, назвала его Россией, а затем объяснила, что российские войска начали спецоперацию на Украине, обойдя весь Северный Ледовитый океан.

Общественная служба новостей сообщала, что Украина становится наиболее вооруженной страной Европы, однако огромная часть техники, поставляемой Западом, уходит на черный рынок, заметил журналист Слободан Самарджия. О «ловком» трюке Вашингтона он рассказал в материале для сербского издания «Политика».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад