В мире

«Газпром» и Монголия согласовали схему газопровода в Китай

22 октября 2021, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Схему трассы газопровода «Союз Восток» согласовали российская компания «Газпром» и власти Монголии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Газопровод будут использовать для поставок газа из России в Китай. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в организации на текущем этапе не имеют доказательств спекуляции на рынке газа. Таким образом она отреагировала на планы изучения Евросоюзом работы газовых рынков на континенте.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев оценил перспективы водородной энергетики в России. Он подчеркнул, что в стране ежегодно выпускается до 6 миллионов тонн водорода, а структура потребления «плюс-минус соответствует мировой».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Терапевт Ладыгина: ржаной хлеб повышает чувство сытости и снижает голод

Специалист XFIT Екатерина Ладыгина рассказала о важности внимательно относиться к выбору хлеба в рационе для тех, кто стремится похудеть. Как сообщает «Лента.ру», врач-терапевт подчеркнула, что ржаной хлеб предпочтительнее белого при диете. «Ржаной же, напротив,…

% дней назад

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад

Филипп Киркоров заявил, что не простит Любовь Успенскую за «бестактную вещь»

Певец Филипп Киркоров заявил, что не сможет простить свою коллегу Любовь Успенскую за ее высказывание о нем как о «женоненавистнике». Как сообщает kp.ru, исполнитель выразил свое негодование по этому поводу во время участия в шоу «Сплетни Шейкер». «Мне…

% дней назад

В США предупредили о жестком ответе Путина на поставки ATACMS Украине

Американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom предупредили о жестком ответе президента России Владимира Путина на поставки ATACMS Украине. Он назвал опасным решением передачу этих дальнобойных ракет киевскому…

% дней назад

В Дагестане поезд сбил шедшую по железной дороге школьницу

В Дагестане школьница 2008 года рождения получила смертельную травму на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Махачкалинский СО возбудил уголовное дело…

% дней назад

Шольц вновь исключил отправку немецких военных и ракет Taurus на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь заявил, что немецкие военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине. Его слова приводит ТАСС. Шольц также исключил поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus. По…

% дней назад