20 декабря 2024, 20:20

FT: Трамп намерен продолжить военные поставки Киеву

20 декабря 2024, 20:20
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
20 декабря 2024, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Команда избранного президента США Дональда Трампа заявила о намерении продолжить военную помощь Украине, параллельно добиваясь урегулирования конфликта. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Трамп теперь намерен продолжать военные поставки США Киеву после своей инаугурации», — говорится в сообщении.

Ранее Трамп неоднократно обещал добиться урегулирования украинского конфликта путем переговоров. Политик утверждал, что сможет разрешить эту проблему за один день. Однако в России считают, что конфликт на Украине слишком сложен для такого быстрого решения.

Ранее сообщалось, что Трамп готовится к новым торговым войнам с Китаем и Европой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.