FT: Киев может передать США редкоземельные металлы в обмен на помощь

4 февраля 2025, 10:17
Фото: Markus Spiske / Unsplash.com
4 февраля 2025, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине допустили передачу страной редкоземельных металлов США в обмен на оказываемую помощь. Об этом говорится в публикации Financial Times со ссылкой на источник, близкий к главе киевского режима Владимиру Зеленскому.

Напомним, новый президент США Дональд Трамп заявил о заинтересованности американских властей в добываемых на Украине редкоземельных металлах. Как уточнили в пресс-пуле Белого дома, в обмен на них США готовы продолжить помогать Киеву.

«Конечно, мы готовы работать с Америкой», — цитирует FT источник.

Вдобавок он заявил о предложении Киевом особых условий сотрудничества Вашингтону по ключевым ресурсам.

Ранее о том, что российский президент Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп сходятся во мнении, что на Украине следует провести выборы, писало агентство Politico. Соответствие позиций Москвы и Вашингтона в этом вопросе вызывает беспокойство в Киеве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.