В мире

ФРГ инициировала расследование ЕК о несанкционированных поставках биотоплива из Китая в ЕС

7 июня 2023, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия инициировала расследование Еврокомиссии относительно возможных несанкционированных поставок биотоплива из Китая в Евросоюз. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

По словам одного из собеседников издания, компании в Азии подозревают в том, что они смешивают биотопливо с более дешевыми маслами и экспортируют их в Европу.

Со своей стороны ЕК планирует ужесточить надзор за торговле в этой сфере и изучить соответствие импортируемого топлива кредитам на выбросы парниковых газов.

Германия является крупнейшим потребителем и импортером биотоплива в ЕС.

«Комиссия должна изучить, соблюдены ли критерии устойчивости и экономии выбросов парниковых газов», – приводит издание комментарий представителя ЕС.

Ранее сообщалось, что, согласно аналитикам, соблюдение ценовых ограничений на российскую нефть и нефтепродукты практически невозможно. Европа продолжает покупать нефть по рыночным ценам через посредников, и доходы России от экспорта нефти продолжают расти, что позволяет ей надежно пополнять бюджет.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад

Филипп Киркоров раскрыл личность Матрешки в телешоу «Маска»

Член жюри российского телешоу «Маска» Филипп Киркоров раскрыл, что за костюмом Матрешки скрывалась Анастасия Стоцкая. Артистка покинула шоу незадолго до его завершения. Среди предполагаемых участников под маской, судьи выдвигали имена…

% дней назад