test

В мире

Франция удвоит военное производство к концу 2023 года

24 марта 2023, 15:55
pixabay.com
24 марта 2023, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Франции намерено нарастить вдвое производство военной техники к концу текущего года и ускорить срок поставок, заявил глава французского минобороны Себастьян Лекорню в интервью Echos. Он указал, что «уже видны первые результаты».

«Несколько примеров: Thales удвоит производство радаров Ground Master и начнет производить 24 единицы в год вместо 12 начиная с сентября», – указал глава ведомства.

Производство пушек Caesar заводом Nexter удвоится. Ежемесячно будет производиться восемь единиц, а не четыре, уменьшатся сроки с момента заказа до поставки с 30 до 17 месяцев. Создание ракет Mistral также вырастет вдвое до 40 единиц в месяц к концу нынешнего года. Сроки производства снизятся с 30 до 15 месяцев.

Как писала Общественная служба новостей, Франция продолжает военную подготовку украинских боевиков. Порядка трех десятков летчиков из Украины на протяжение двух месяцев проходят тренировки на территории Пятой республики.

Внимание! Надоело читать десятки тг каналов? Мы собрали все самое яркое и интересное в новый тг канал ОСН! Не пропусти! Подписывайся!