В мире

Финский ресторан прокомментировал сообщения об отдельной плате для русских

13 августа 2022, 01:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Ресторан в финской столице Napule Pizzeria Napoletana прокомментировал сообщения о введении отдельной платы для русских посетителей. В пиццерии заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Напомним, на текущей неделе в ряде СМИ и Telegram-каналов начали публиковать фотографию якобы чека из упомянутого заведения в Хельсинки. На картинке видно, что в счет кроме двух пицц внесена надбавка в пять евро, напротив которой написано: «Русский, отправляйся домой».

«В интернете циркулирует изображение поддельной квитанции, на которой с покупателя сняли пять евро, потому что он русский. Этот чек не от Napule… мы пытались выяснить происхождение мошеннической публикации, но, к сожалению, нам это не удалось, поэтому мы обращаемся с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию», — сообщила пиццерия в своих соцсетях.

Как писала Общественная служба новостей, ранее эстонский Министр Внутренних Дел Лаури Ляэнеметс заявил, что выдача виз европейскими государствами гражданам Российской Федерации представляет собой серьёзную проблему.

Политик утверждает, что уже восемнадцатого августа законную силу обретёт ограничение въезда на территорию страны для жителей России, обладающих шенгенскими визами, полученными ими в дипломатических представительствах Эстонии. Он утверждает, что сложности возникнут с визами, которые были выданы в прочих державах, входящих в состав Европейского Союза.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад