В мире

Финляндия открывает границы для стран Балтии. Россиян к себе пока не пускают

11 июня 2020, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Финляндия продлевает ограничения на въезд из России и Швеции. При этом через три дня, с 14 июня 2020 г., гостеприимно открывает свои границы для граждан стран Балтии, Дании, Норвегии и Исландии.

Уже в воскресенье Финляндия возобновить туризм в шенгенские страны, в частности с Эстонию, Латвию, Литву, Данию, Норвегию и Исландию. С ФРГ границы откроют 1 июля.

Посещать другие страны пока нельзя из-за эпидемической ситуацией, — публикует финское издание YLE выступление министра внутренних дел Марии Охисало (Грин).

Финляндия вообще не очень гостеприимна к нашим гражданам. Как ранее писала Общественная служба новостей, что эта страна ужесточает требования к документам на визу для россиян.

 

 

 

Поделиться

Последние статьи

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад

МВД: 398 бывших иностранцев лишились гражданства РФ из-за преступлений

За 6 месяцев действия закона, расширившего количество статей Уголовного кодекса, приговоры в рамках которых представляют собой основание для аннулирования приобретенного гражданства России, 398 бывших иностранцев утратили российские паспорта. Об этом…

% дней назад

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад

Дескайар: Запад не поставляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед РФ

Западные страны специально не поставляют Киеву помощь в полном размере, поскольку своими действиями они боятся спровоцировать войну с Москвой. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар в интервью La Vanguardia.…

% дней назад

Военблогер Федоров показал, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как трофейному танку Leopard 2A6, ранее доставленному в Москву, свернули дуло. Сделано это было с помощью специальной военной техники, так как…

% дней назад