В мире

Финляндия готовит к отправке в Украину секретный военный груз

10 июня 2022, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Финляндии обнародовало заявление, в котором говорится о подготовке к отправке украинским военным пятый пакет дополнительной военной помощи. Об этом пишет МК, ссылаясь на сообщение ведомства.

О содержании поставок не сообщается — в минобороны отказались раскрыть детали «для обеспечения того, чтобы помощь дошла до адресата». Из того, что удалось узнать СМИ, при принятии решения о поставках учитывались потребности Украины. Накануне Киев озвучивал потребность в тяжелой военной технике, РСЗО, ПВО, артиллерии и танках.

Ранее Общественная служба новостей цитировала издание Iltalehti, что Финляндия страдает из-за санкций против России. В частности, после закрытием российского неба от недружественных стран, Финляндия стала терять миллионы евро, поскольку многие полеты из Амстердама и Копенгагена проходили через её воздушное пространство, что давало стране большой доход в виде аэронавигационных сборов.

Поделиться
Вера Полянская

Окончила Московский Государственный Геологоразведочный университет по специальности горный инженер. Несколько лет возглавляла редакцию университетской газеты, готовила статьи и фоторепортажи для многих научных изданий. Люблю конный спорт, горы и классическую музыку.

Последние статьи

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад