26 октября 2025, 20:45

Филиппо: Франции нужно «ликвидировать сумасшедших», желающих воевать с Россией

26 октября 2025, 20:45
Фото: wikipedia.org / Gauthier Bouchet, CC BY-SA 3.0
26 октября 2025, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Франции следует отказаться от идеи «российской угрозы», поскольку заявления о якобы приближающейся войне уже приобрели безумный характер, написал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X. Он заявил, что Франции необходимо выбраться из этой ловушки и как можно скорее избавиться от тех, кто распространяет подобные настроения, прекратив вовлекаться в конфликт на Украине.

Франции нужно выбраться из этой ловушки и ликвидировать этих сумасшедших как можно скорее, прекратив вовлекаться в конфликт на Украине, — призвал он.

Филиппо отметил, что во Франции уже активно обсуждаются планы возможного нападения и рассуждения о том, на какие страны может пойти Россия, при этом звучат заявления о том, что Европа «без сомнений победит». Ранее бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес пригрозил ударами по Севастополю и Калининграду в случае нападения России на Польшу. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что политики стран НАТО «активно хорохорятся».

Ранее Филиппо заявил, что Бельгия испугалась плана ЕС по конфискации активов РФ. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.