В мире

ФИФА назвала кандидатов на звание лучшего игрока года

22 ноября 2021, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила номинантов на премию лучшего игрока по итогам 2021 года.

В топ-11 претендентов на получение приза попали нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, атакующий футболист ПСЖ Лионель Месси, его одноклубники Неймар и Килиан Мбаппе, форвард «Баварии» Роберт Левандовски и форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах.

Голосование за звание лучшего футболиста года начнётся 22 ноября, и продлится до 10 декабря. 17 января будет объявлен победитель на онлайн-церемонии.

В прошлом году по итогам голосования награда досталась форварду «Баварии» Роберту Левандовски. Второе место досталось Криштиану Роналду, а третье место занял Лионель Месси.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью Sport24 назвал своего фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2021.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад

Депутат Чаплин: Мошенники часто подделывают документы при продаже дач

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин рассказал о распространенных мошеннических схемах при покупке дач. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, часто мошенники требуют…

% дней назад

Аксенов: Из сбитого ATACMS на полуостров высыпались суббоеприпасы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в Telegram, что после сбития украинских ракет ATACMS в регионе рассыпались несдетонировавшие боеприпасы. «После сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», – рассказал он. И попросил…

% дней назад

Депутат Журова связала попытку ВСУ ударить по Крыму с визитом генсека НАТО в Киев

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что попытка армии Украины ударить по Крымскому полуострову ракетам ATACMS может быть связана с недавним визитом генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев. Об этом пишет «Лента.ру». «Вчера же приезжал к [президенту Украины Владимиру] Зеленскому…

% дней назад

«МК» поделился подробностями смерти актрисы Зои Зелинской

Актриса Зоя Зелинская 70 лет проработала в Театре Сатиры. В последнее время появлялась в постановке «Где мы?…», там же играл покойный Александр Ширвиндт. Источник из театра в разговоре с МК…

% дней назад

SevastopolMedia назвал две песни, которые во времена СССР были хитами

Песни многих музыкальных коллективов в СССР практически сразу становились хитами. Две из таких песен были во времена Советского Союза на пике популярности, сегодня серьезно их не воспринимают, пишет SevastopolMedia. Речь…

% дней назад