Станислав Крапивник : Европейские дипломаты, говорящие о победе Украины, несут откровенную чушь

Станислав КРАПИВНИК
Военный аналитик, экс-офицер армии США
25 июня 2026, 16:48
25 июня 2026, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты фиксируют определенную особенность настоящего информационного поля.

По словам специалистов, в европейской прессе появилось большое количество публикаций, авторы которых говорят о кардинальном переломе в вооруженном конфликте России и Украины.

В частности, европейские политики и дипломаты стали утверждать, что Киеву удалось изменить ситуацию на поле боя, а ВСУ уверенно движутся к победе.

Собственную точку зрения по данному вопросу высказал военный аналитик, экс-офицер армии США Станислав Крапивник:

***

Большинство из этих, так называемых, специалистов сами не понимают, о чем они говорят. У них очень ограниченная информация, они слушают только то, что сами хотят услышать. Они находятся далеко от передовой и поэтому не знают реальной ситуации. В результате, несут всякую чушь, в том числе и о том, что Киев, якобы, начал побеждать.

Сейчас пошла активная дроновая кампания со стороны ВСУ, и поэтому европейцы считают, что Киев побеждает, а украинская армия скоро зайдет на территорию Россию. И они в это верят. Немцы в 1945 году также верили в какое-то новое чудо-оружие, с помощью которого они победят Красную Армию. Ничего не поменялось.

Это личные эмоции европейских политиков, это позиции их государств. Что касается высказываний дипломатов, то эти люди, в действительности, никакими дипломатами не являются. Это пропагандисты, которые, что самое опасное, начали верить в собственную пропаганду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.