В мире

Европарламент опубликовал пять принципов ведения дел с Россией

16 мая 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет по международным отношениям Европарламента сформулировал в своем докладе пять принципов ведения дел ЕС и России. С документом ознакомился RT.

Во-первых, авторы документа предлагают построить «демократическое общество» в России, которое поспособствует противодействию «русскоязычной пропаганде». Для этих целей предлагается создать телеканал с круглосуточным вещанием.

Второй принцип — непризнание легитимности нового состава Госдумы, если союз посчитает итоги осенних выборов сфальсифицированными.

Третий принцип — принятие для России стратегии «Восточного партнерства». Она была запущена Брюсселем для сотрудничества со странами бывшего Советского Союза.

В Европейском парламенте отметили, что для «защиты демократии во всем мире» союзе нужно объединиться с США. Первым шагом к этому может стать прерывание сотрудничества с РФ по газопроводу «Северный поток–2».

Четвертый принцип для ведения дел с Россией — сдерживание «российской агрессии». Этот пункт предполагает объединение ЕС с НАТО и международными партнерами, чтобы надавить на Москву. Это позволит, по мнению авторов доклада, предотвратить «вмешательство» российской столицы в дела региона «Восточного партнерства».

Пятый принцип — отключение России от платежной системы SWIFT. Такая мера будет рассмотрена при  продолжении «агрессивный действий».

Ранее госсекретарь президента США Энтони Блинкен ускользнул от ответа на вопрос по поводу SWIFT.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в сценарий отключения страны от банковской системы SWIFT рассматривают в качестве гипотетического. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад