В мире

Есть вероятность, что это будет сродни объявлению войны – политолог Мухин о новых санкциях США

11 июня 2020, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления республиканцев о новых жёстких санкциях против России – это попытка отвлечь внимание американцев от внутренних проблем. Но воспринимать эти инициативы нужно совершенно серьёзно, потому что Штаты могут пойти до конца. Такое мнение Общественной службе новостей высказал эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России, директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Представители Республиканской партии США 11 июня обнародовали доклад «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам». Комитет из полутора сотен конгрессменов предложил в качестве меры давления на Россию «самые жёсткие санкции». Доклад носит рекомендательный характер.

«Это отвлечение на негодный объект», – сказал Мухин.

Эксперт объяснил, что в таких предложениях нет попыток создать «операцию прикрытия» для президента США Дональда Трампа накануне президентских выборов:

Реагировать надо спокойно. Я думаю, что американцам не понравится, то, что мы реализуем

blockquote

«Речь идёт просто об отвлечении населения страны от внутренних проблем, вывод их на внешний политический трек. Чтобы показать собственную «маскулинность» и произвести впечатление на оппонентов. Это чисто республиканская черта. Здесь они конкурируют с демократами, которые сейчас занимаются тем же самым».

[irp posts=”67233″ name=”Россия должна вводить санкции против США за расовую дискриминацию — Коротченко”]

Собеседник заверил, что данные инициативы надо принимать всерьёз. Словами дело не ограничится:

«Есть вероятность того, что они доведут это до конца. Что будет сродни объявлению войны России».

По мнению политолога, Россия обязана реагировать на такие сигналы:

«Реагировать надо спокойно и ассиметрично. Гибридно отвечая на подобные вызовы. Я думаю, что американцам не понравится, то, что мы реализуем в конце-концов».

«Уже есть план, но я сейчас не могу его озвучить», – добавил Мухин в завершении.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад