В мире

Эрдоган и Байден обсудили ситуацию на Украине по телефону

10 марта 2022, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции и президент США Джо Байден провели в четверг, 10 марта, длительные телефонные переговоры. Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию турецкого президента, разговор длился 45 минут.

«Переговоры президентов начались в 18:20 и завершились в 19:05 по московскому времени», – сказали в канцелярии Эрдогана.

Газета Hürriyet при этом отмечает, что стороны обсуждали ситуацию на Украине.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, осудившего происходящие в ряде государств нападки на русских студентов и деятелей культуры. Соответствующий пост он выложил в своем Telegram-канале.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад