В мире

Эр-Рияд не увидел ощутимых результатов от потолка цен на российскую нефть

11 декабря 2022, 21:06 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным портала Taqa, установление потолка цен на российскую нефть не дало ощутимых результатов. Об этом сообщил глава Минэнерго Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман.

Он высказался следующим образом: «Что касается вступившего в силу 5 декабря потолка цен на нефть из РФ, то четких результатов этой меры пока нет. Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, группа из 12 стран-членов Европейского Союза (ЕС) потребовала понизить потолок цен на газ из России. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники, близкие к ЕС.

Агентство сообщило, что таким образом государства планируют смягчить влияние энергокризиса на европейских граждан и бизнес. Отмечается, что среди группы этих стран находятся Бельгия, Греция, Италия и Польша.

Предложение с требованием было отправлено всего за четыре дня до экстренной встречи глав Минэнерго Евросоюза. Основным вопросом заседания станет согласование потолка цен на энергоресурсы из РФ.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад