В мире

Елизавета II начала подготовку правнука к роли короля

7 октября 2021, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II начала подготовку своего правнука Джорджа к роли короля. Такой информацией поделилось издание Woman’s Day.

Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон занимает второе место в очереди на престол, находясь позади собственного отца. Как заявляют источники, королева готовит восьмилетнего мальчика к престолу. Она собирает с ним частные аудиенции, и кроме того находится с правнуком много времени. Отмечается, что принцу Уильяму подобные уроки предоставляли с 13 лет.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, королева Великобритании Елизавета II открыла шестую сессию шотландского парламента со словами пожелания плодотворной совместной работы, несмотря на существующие разногласия. Также королева призналась, что созыв парламента вызвал у нее чувство обновления.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Bloomberg: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций против государств, постепенно уходящих от использования доллара США в торговле. Об этом сообщает агентство Bloomberg. «Обсуждения включают наказания…

% дней назад

Минздрав: женщина родила здоровую дочь через 2 года после пересадки сердца

Московские врачи помогли 28-летней женщине с пересаженным сердцем родить здоровую дочь. Об этом проинформировал Минздрав России. История началась два года назад в Тольятти, когда ее доставили в Москву в НМИЦ…

% дней назад

Как правильно ловить сома

Ловля сома - увлекательное занятие для бывалых рыболовов, однако, требующее знаний, терпения и должной подготовки. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить сома. Рыба сом Сом обыкновенный (Silurus glanis) —…

% дней назад

Как правильно ловить щуку

Щука - одна из самых популярных рыб среди рыболовов. Она известна своей хитростью и изворотливостью, поэтому поймать эту рыбу не так-то и просто. Общественная служба новостей расскажет, как поймать щуку.…

% дней назад

Военная доктрина Белоруссии: НАТО помогает США установить контроль над Европой

Существование Североатлантического альянса (НАТО) необходимо Соединенным Штатам для установления контроля над Европой. Об этом указано в военной доктрине Белоруссии, которая была утверждена Всебелорусским народным собранием. Утверждается, что НАТО позиционирует себя…

% дней назад

Португалия выплатит Бразилии репарации за колониальное рабство

Правительство Бразилии предложило помочь Португалии в определении формы компенсации ущерба, причиненного колониальной политикой и рабством, сообщает агентство Пренса Латина. Напомним, что несколько дней назад президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза…

% дней назад