El Pais: Европа и Киев затаили дыхание перед встречей Путина и Трампа на Аляске

15 августа 2025, 10:46
Фото: Администрация Президента России
15 августа 2025, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Европа и Украина «затаили дыхание» в ожидании встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. Об этом пишет испанская газета El País.

Российско-американский саммит пройдет 15 августа на Аляске. В Кремле уточнили, что центральной темой встречи будет урегулирование российско-украинского конфликта. Ожидается, что встреча Путина и Трампа начнется в 11:30 по местному времени (22:30 мск).

В публикации El País сказано, что «взоры [всего] мира, особенно Украины и Европы, будут прикованы в эту пятницу к саммиту» на Аляске. По мнению авторов, переживания связаны с тем, что президент Путин сможет склонить Трампа на свою сторону.

Ранее о том, что решения, принятые на саммите на Аляске, способны существенно ускорить завершение политической карьеры Зеленского, заявил профессор МГИМО, ведущий «Первого канала» Дмитрий Саймс.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.