В мире

Эксперт оценил сумму долга Белоруссии за российский газ

20 октября 2020, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков оценил долг Белоруссии перед Россией за газ. По его словам, сумма может достигать нескольких миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Накануне в Минэнерго Белоруссии заявили, что полностью рассчитались с Россией за газ. Однако, по версии белорусской «дочки» «Газпрома», задолженность погашена не полностью.

Кроме того, стороны пока не подписали итоговые документы, решив лишь формальные вопросы. «Газпром» утверждает, что белорусская сторона не оплатила пени, накопившиеся из-за просроченной задолженности.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты Белоруссии. Кроме того, президент Белоруссии заявил, что «не готов взвалить управление страной на плечи женщины». Подобным образом он ответил на вопрос о Светлане Тихановской.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад

29 апреля 2024 – Всемирный день исполнения детских желаний: История и традиции праздника

Если каждый человек мысленно окунется в свое раннее прошлое, то вспомнит, как в детстве в голове рождались невероятные идеи, которые превращались в желания и мечты, и как искренне верилось в…

% дней назад

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад