В мире

Экс-сотрудник Белого дома Робертс осудил предложение Латвии бить по российским аэродромам

5 декабря 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что Латвия своим предложение разрешить киевскому режиму наносить удары по российским аэродромам провоцирует расширение украинского конфликта.

Роберт опубликовал на своем сайте следующий пост:

«Эскалация продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона не озвучила бы провокационного предложения без разрешения США. <…> Он (глава МИД Латвии Ринкевичс. — Прим. ред.) призывает к расширению конфликта».

По словам бывшего чиновника, действия американской стороны провоцируют эскалацию украинского кризиса. Робертс указал, что это ведет к риску ядерной конфронтации.

На днях министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс выступил с заявлением, что Киев должен получить право наносить удары по территории России тем оружием, которое ей также обязаны предоставить.

По словам дипломата, Западу не следует бояться потенциальной эскалации конфликта на фоне решения передать Украине дальнобойное вооружение.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, обозреватели Wall Street Journal Нэнси Юссеф, Лоуренс Норман и Дрю Хиншоу заявили, что западные аналитики увидели в утверждениях украинского лидера Владимира Зеленского попытку развязать конфликт между НАТО и Москвой после польского инцидента с ракетой.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад