Экс-депутат Росликов заявил о победе сторонников жестких санкций в Латвии

4 октября 2026, 11:07
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
4 октября 2026, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат сейма Латвии Алексей Росликов в своем Telegram-канале прокомментировал предварительные итоги парламентских выборов.

Лидирует «Объединенный список» премьер-министра Андриса Кулбергса с 35,44% голосов. «Латвия на первом месте» набирает 13,1%, а «Суверенная власть»/«Объединение младолатышей» — 11,73%.

Росликов отметил, что явка стала исторически низкой после восстановления независимости страны. Проголосовали 797 тысяч избирателей — 51,22% от общего числа имеющих право голоса.

«Политики жестких санкций и агрессии против соседей одержали верх!» — написал экс-депутат.

Ранее сообщалось, что верховный представитель Европейского союза по внешнеполитическим вопросам Кая Каллас выступила с заявлением, в котором призвала к очередному этапу усилению санкционного давления на Российскую Федерацию в обозримом будущем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.