В мире

Экс-депутат Рады Кива: Киев намерен закрыть границы для украинцев

28 ноября 2022, 23:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат украинского парламента Илья Кива, ссылаясь на неназванный источник в ОП, заявил, что в ближайшее время Украина закроет границы для своих граждан. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram политика.

По данным источника Кивы, эта мера призвана остановить поток беженцев в страны Европы. Подчеркивается, что закрыть границы намерены в течение ближайших двух недель. Сам политик считает, что таким шагом Киев обречет жителей республики на «смерть от холода и голода».

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация указанной восточноевропейской республики. Как отметил глава РФ Владимир Путин, Россия стремится к обеспечению безопасности своих граждан, включая жителей ЛНР и ДНР.

Как писала Общественная служба новостей, ранее бывший депутат Европарламента и лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Соединенные Штаты Америки смогут разбогатеть на украинском конфликте. В то же время, по его словам, помощь Киеву со стороны ЕС обернётся «суицидом» для самих европейцев.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

На митинге в Тбилиси пострадала депутат парламента Грузии Цитлидзе

По данным телеканала «Мтавари архи», на митинге в Тбилиси во вторник, 30 апреля, пострадала депутат парламента Грузии Анна Цитлидзе, представляющая оппозиционное «Единое национальное движение». Об этом сообщает ТАСС. Протестная акция…

% дней назад

Тренер Семин: Надо бы в этом году прервать гегемонию «Зенита»

Юрий Семин, бывший главный тренер московского «Локомотива», заявил, что в текущем сезоне необходимо прервать гегемонию петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает Sport24. «Да, надо бы в этом…

% дней назад

Майданов рассказал о самочувствии и планах на концерты

Певец и композитор, заслуженный артист России Денис Майданов рассказал о своем самочувствии после госпитализации с отеком Квинке. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам артиста, врачи диагностировали у…

% дней назад

Полиция начала распылять газ против протестующих в Тбилиси

На фоне обсуждения законопроекта об иноагентах парламентом Грузии во вторник, 30 апреля, в Тбилиси начался протест. Полиция начала применять против митингующих перцовый газ. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, сотрудники…

% дней назад

При пожаре в Улан-Удэ сгорело 21 строение

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал вечером во вторник, 30 апреля, о последствиях пожара на окраине Улан-Удэ. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в СНТ «Кирпичник» Заиграевского района.…

% дней назад

Пентагон: США должны быть готовы к потенциальному конфликту с КНР

Соединенные Штаты должны быть готовы к конфликту с Китаем, хотя он и не неизбежен. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд Остин,…

% дней назад