Главное

Эдигер: Найдено лекарство от коронавируса. Китайцы уже применяют

5 февраля 2020, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Лекарство от ведущего разработчика противовирусных препаратов излечивает уханьский коронавирус. Зафиксированы два случая излечения. Китай взял для применения без дополнительных исследований. Об этом Общественной службе новостей сообщил Александр Эдигер.

Уханьский коронавирус 2019-nCoV был обнаружен в китайской провинции Хубэей в конце 2019 года. После того, как от пневмонии, вызываемой этими вирусом, начали умирать люди, во всём мири начали говорить о новой опасной эпидемии. Страны мира начали принимать экстренные карантинные меры: закрытие границ, ограничение авиаперелётов из Китая и тому подобное.

Эдигер рассказал нам о прорыве в противостоянии заболеванию:

«Появилась одна новость, которой я делюсь с вами. Новость «с пылу с жару», интересная очень.

Во-первых, появился препарат, который реально, скорее всего, очень успешно лечит коронавирус. Препарат Ремдесивир (Remdesivir). Он американский, фирма «Гилеад».

Я видел уже два отчёта об излеченных людях. Без всякой регистрации его взяли китайцы, которые его используют по полной, без всяких клинических испытаний. Но параллельно получатся и клинические испытания.

Препарат интересен тем, что он великолепно работал против SARS (атипичной пневмонии) и эболы.

Я немного в курсе, что делает «Гилеад». Это, возможно, первые в мире разработчики противовирусных препаратов. В частности, это они создали комплекс, который полностью излечивает Гепатит-C.

Я не могу понять, почему у нас об этом очень осторожно пишут. Почему не рассказывают об этом препарате. Он в сравнении со всеми остальными рекомендованными, как линкор среди лодочек».

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад