В мире

Джонсон ввёл в Великобритании третий национальный карантин

4 января 2021, 23:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ввёл  в государстве третий национальный карантина из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.

Премьер отметил, что новая мутация вируса заражает британцев с «пугающей скоростью». «Очевидно, что необходим третий национальный локдаун», — признал Джонсон.

Он констатировал, что со вторника, 5 января, школы страны начну работать в удалённом режиме, а лично посещать учебные заведения смогут только дети представителей «ключевых» профессий, таких как врачей, соцработников, пожарных, полицейских, курьеров, продавцов.

Кроме того, люди смогут покидать дом только ради похода к доктору, в магазин или на прогулку. Гражданам с тяжелыми хроническими заболеваниями была дана рекомендация вовсе не выходить из дома.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Великобритании захотели объявить максимальный уровень угрозы из-за COVID-19.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад