В мире

Дюжаррик: У ООН нет доступа в часть пострадавшей от разрушения Каховской ГЭС зоны

9 июня 2023, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик сообщил о том, что ООН не имеет доступа к пострадавшим от затопления части Каховской гидроэлектростанции территориям. Об этом пишет РИА Новости.

«Катастрофа также коснулась людей на территории под контролем России, но у ООН в данный момент нет доступа в эти зоны», — высказался он в ходе брифинга.

Ранее бывший разведчик ВС Соединенных Штатов Скотт Риттер заявил, что Каховская гидроэлектростанция была подорвана по распоряжению украинского президента Владимира Зеленского, чтобы привлечь внимание государств Запада.

По его словам, глава киевского режима мог надеяться только на какую-нибудь катастрофу, которая привлекла бы внимание к Украине.

Риттер добавил, что подрыв Каховской ГЭС и стал таким происшествием, в котором украинская сторона попыталась обвинить РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад