В мире

Дополнение к The Sims 4 с ЛГБТ-парой выйдет и в России

17 февраля 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Создатели The Sims 4 приняли решение выпустить дополнение к симулятору с однополой парой. Оно станет доступно и для российских пользователей. Об этом пишут на официальном сайте Electronic Arts.

«Свадебные истории» для популярного симулятора все же будет доступен для российских игроков. Представители издательства напомнили, что ранее была информация  об отмене выхода набора «Свадебные истории» в Российской Федерации.

Представители компании отметили, что проследили реакцию пользователей из РФ и пересмотрели решение: ««В какой-то момент мы посчитали, что не сможем полноценно рассказать историю однополой пары. Но для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией». Создатели сообщили, что в России старт нового дополнения начнется 23 февраля.

«Для нас сообщество The Sims — комфортное пространство для всех, кто верит в любовь без стереотипов. Мы благодарны всем, кто поддерживает нашу команду и разделяет наши ценности», — говорят в компании.

Ранее Общественная служба новостей писала, что разработчики игры The Sims 4 не станут выпускать дополнение с ЛГБТ-парой для российских пользователей. Об этом сообщалось на официальном портале компании Electronic Arts.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад