В мире

Додон прокомментировал появление протестного палаточного городка в центре Кишинева

19 сентября 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Молдавии организовали палаточный городок перед зданием парламента, в котором присутствующие протестуют против действующего правительства страны. Об этом заявил бывший молдавский лидер Игорь Додон, назвав эту ситуацию правильной.

«То, что сейчас делается на площади перед парламентом — я считаю, что это правильно, люди сидят в палатках, чтобы протестовать. Только протест всех вместе нужен, нужно протестовать, чтобы Молдавию спасти», — цитирует политика издание РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что левые и правые политики Молдавии должны выйти на борьбу против действующего руководства республики. Так считает бывший президент Молдавии Игорь Додон. В Telegram-канале он написал, что если политические силы страны не будут действовать вместе, их «ликвидируют» по одному.

Бывший президент Молдавии заявил, что если политики не будут работать сообща, то нынешние власти во главе с президентом Майей Санду будут управлять страной до 2025 года. Он считает, что за это время оппоненты правительства и страны в целом могут «не выжить».

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад