В мире

Додон предсказал Молдавии массовые осенние протесты

15 июля 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Осенью 2022 года Молдавию ждут массовые антиправительственные протесты, считает бывший президент республики Игорь Додон. По его мнению, причиной стали накопившиеся экономические и социальные проблемы страны, включая тарифы на газ и прочие энергоресурсы, рост цен на продовольствие, задержки пенсий и зарплат.

«В Европе сейчас начнутся свои проблемы. А молдавское руководство ждет тотальный провал», – цитирует Додона РИА Новости.

Ранее сообщалось: правительство Молдавии ознакомилось с сообщениями о том, что на данный момент Вооруженные Силы Российской Федерации не представляют опасности для суверенитета государства. Данной информацией поделился глава оборонного ведомства страны Анатолий Носатый.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила: ФРГ продолжит финансово поддерживать Молдавию. Глава МИД ФРГ принимает участие во второй международной конференции по оказанию поддержки Молдавии. Первая прошла в апреле в Берлине.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад