В мире

Дочь Ким Чен Ына впервые заметили на публике

19 ноября 2022, 06:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Центральное телеграфное агентство Кореи распространило сведения относительно пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». Данное мероприятие посетил руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын, его супруга Ли Соль Чжу и их дочь, которую по неподтверждённым данным, зовут Ким Чжу Э. Её присутствие замечено на ряде снимков, которые содержались в публикации агентства. Следует отметить, что это первый раз, когда дочь Ким Чен Ына замечена на публичном мероприятии.

«МБР нового типа „Хвасон-17“, запущенная в Пхеньянском международном аэропорту, летела 4 135 секунд, дальность полета составила 998 км, а максимальная высота — 6040,9 км», — сказано в публикации информационного ведомства КНДР.

На всех четырёх снимках, которые содержаться в сообщении, можно увидеть девочку, держащуюся с главой государств за руки и оглядывающую пусковые установки. Информация относительно происхождения ребёнка в указанном сообщении не содержится.

Профессиональный игрок в баскетбол из Соединённых Штатов Деннис Родман, который в 2013 году нанёс визит в государства, рассказывал о том, что у Ким Чен Ына существует дочь, которую ему представили как Чжу Э.

Напомним, Генсек ООН Антониу Гутерриш выступил с осуждением нового запуска межконтинентальной ракеты со стороны Северной Кореи и призвал Пхеньян к возобновлению диалога.

В распространенном сообщении офиса генсека говорится, что Гутерриш строго осуждает запуск еще одной межконтинентальной баллистической ракеты КНДР.

В свою очередь, лидер КНДР Ким Чен Ын ранее заявлял, что переговоров по ядерному разоружению Пхеньяна не будет. Северокорейский лидер также указал на то, что Пхеньян никогда не откажется от ядерного оружия и продолжит укреплять боеготовность в ядерной сфере, а также расширять возможности по применению данного оружия.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представители шести стран, в том числе и США, приняли решение дать ответ КНДР.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Риттер: Ракеты ATACMS внезапно теряют цель и падают от российских РЭБ

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что дальнобойные ракет ATACMS, которые применяет украинская армия, во время полета внезапно теряют цель и падают из-за российских систем радиоэлектронной борьбы. В интервью журналисту…

% дней назад

Диетолог Королева объяснила тягу людей к пиву

Пиво — пожалуй, самый популярный спиртной напиток. И это может показаться странным, учитывая малый процент алкоголя в нем. Более того, ряд людей из всего спектра горячительных напитков пьют исключительно одно…

% дней назад

Протестующие в Армении перекрыли трассу в Грузию

Жители приграничных сел Тавушской области и их сторонники из других регионов Армении заблокировали межгосударственную трассу, ведущую в Грузию. Об этом сообщает ТАСС. По данным источника, протестующие перекрыли автомобилями проезжую часть…

% дней назад

Фигуристка Камила Валиева стала участницей шоу «Новая битва экстрасенсов»

Российская фигуристка Камила Валиева приняла участие в шоу «Новая битва экстрасенсов». Об этом сообщается на странице Валиевй в Телеграм-канале. Программа с участием фигуристки выйдет на канале ТНТ 27 апреля в…

% дней назад

Фитнес-тренер Куралесов: Велосипед делает сердце более здоровым

Фитнес-менеджер Даниил Куралесов рассказал о пользе велосипедных прогулок. Об этом сообщает «Радио 1». Он объяснил, что езда на велосипеде поддерживает мышцы в тонусе. Также активность улучшает работу сердца и легких,…

% дней назад

Профессор ВШЭ Баширов: предложение о переговорах по Украине должно идти от США

Российский политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов заявил, что Украине должно идти не от властей страны, а лишь от США. Слова Баширова передает издание «MK.RU». Баширов заявил, что Владимир…

% дней назад