7 декабря 2025, 10:19

Дмитриев заподозрил накрутку результаты опроса о свободе слова в пользу ЕС

7 декабря 2025, 10:19
Фото: kremlin.ru
7 декабря 2025, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Боты ЕС манипулируют результатами опроса в соцсети Х (ранее Twitter)*, чтобы склонить итог в свою пользу. Опрос посвящен тому, кого пользователи поддерживают в дебатах о свободе слова: Брюссель или американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Такое заявление сделал глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Европейские бюрократы внезапно получили почти такую же поддержку в опросе о свободе слова, как и Илон. Досрочное голосование составило 96% за Илона и 4% за Брюссель, пока паникующие боты ЕС не бросились искажать результаты. Количество ботов зашкаливает. Попробуйте провести похожие опросы, чтобы заставить ботов работать», — свои высказывания он опубликовал в социальной сети Х*.

Глава РФПИ также представил обновленные данные голосования, которые показывают, что в опросе Брюссель поддерживают 48% участников, тогда как 52% отдали предпочтение Маску.

Ранее Кирилл Дмитриев заявил, что европейские чиновники толкают западную цивилизацию к суициду. Подавляя голоса несогласных с массовой миграцией, увеличением преступности и экономическим кризисом, они незаметно ведут западную цивилизацию к саморазрушению. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.