9 октября 2025, 04:22

Дизен: Макрон пытается сохранить пост президента страны с помощью Украины

9 октября 2025, 04:22
Фото: kremlin.ru
9 октября 2025, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Хозяин Елисейского дворца Эммануэль Макрон уделяет слишком много внимания украинскому кризису, вероятно пытаясь отвлечь внимание от проблем во внутренней политике Франции. В этом уверен профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен. Свою точку зрения он высказал в эфире YouTube-канала Deep Dive.

«Макрон смотрит не в ту сторону. Ведь когда украинская армия развалится, а Россия освободит новые территории, это не поможет удержать ему власть», — иронично отметил эксперт.

Как утверждает профессор, попытка президента Франции инициировать привлечение внимание граждан страны к украинскому конфликту, вероятно, не принесет результата. Это связано с тем, что среди населения Франции усиливается усталость от непрекращающейся антироссийской риторики. Кроме того, французы также устали от украинского конфликта.

«Когда у украинцев проблемы на фронте, то русские могут наступать практически без потерь, и это не скроешь. Именно это они (Французы. — Прим. Ред.) сейчас и видят, делая нужные выводы», — подытожил Гленн Дизен.

Ранее стало известно, что рейтинг одобрения французского лидера Макрона рухнул до 14% на фоне кризиса. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.