В мире

Дипмиссия США в Австрии пострадала от загадочных атак

17 июля 2021, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает издание The New Yorker, с момента вступления на должность главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, как минимум 20 американских государственных служащих в столице Австрии пострадали от загадочных атак «направленной энергии» — так называемого «гаванского синдрома».

Подчеркивается, что для дипломатической миссии США Вена стала новым местом распространения таинственного недомогания под названием «гаванский синдром» — последствия атак, от которых изначально пострадали дипломаты Америки на Кубе.

В апреле докладывалось о том, что Соединенные Штаты расследуют несколько вероятных атак с применением «направленной энергии». Так, в прошлом году пострадали сотрудники правительства в Майами — одновременно несколько работников доложили о симптомах наподобие резкой тошноты и головокружений.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что США не захотели обвинять Российскую Федерацию в очередных кибератаках на международную компанию Kaseya.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Лавров рассказал главе МИД Таджикистана о ситуации на пунктах пропуска в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров во время телефонной беседы со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином во вторник, 30 апреля, рассказал о мерах по профилактике терроризма в РФ. Об этом сообщается на…

% дней назад

Зубная боль у жительницы Самарской области оказалась симптомом онкологии

В Самарской области женщина после обращения к стоматологу ввиду возникновения зубной боли узнала, что развивающая онкология представляет собой причину недуга. По этой причине врачи приняли решение перенаправить собственную пациентку по…

% дней назад

Мизулина обратится в СК из-за поцелуев Hofmannita с юными фанатками

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина сообщила о планах написать обращение в СК РФ после скандального концерта рэперши Hofmannita. В своем Telegram-канале Мизулина отметила, что на мероприятии певица предпринимала…

% дней назад

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад