В мире

Десять стран ЕС выступили за развитие ядерной энергетики из-за роста цен на газ

11 октября 2021, 03:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители правительств десяти государств Европейского союза высказались о важности использования ядерной энергетики для защиты потребителей из стран Европы от скачков цен. Материал на данную тему был размещён на портале газеты Le Figaro.

Авторы уверены, что ядерная энергетика поможет защитить европейцев от волатильности цен на энергию, которая случилась на фоне ситуации с нехваткой газа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сербский лидер Александар Вучич призвал президента РФ Владимира Путина продавать газ его стране по максимально низкой стоимости в Европе.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Крыму объявили оранжевый уровень погодной опасности

В Крыму ввели оранжевый уровень погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты Гидрометцентра России на субботу, 20 апреля. «Днем 20 апреля, в течение суток 21 апреля в Крыму ожидается сильный дождь, гроза,…

% дней назад

Диджей Катя Гусева вспомнила, как Киркоров высадил ее посреди трассы в США

Диджей Катя Гусева рассказала о своем страхе, который ей пришлось испытать после того, как российский певец Филипп Киркоров однажды высадил ее из машины посреди трассы в США. Об этом сообщила…

% дней назад

СК РФ установит всех причастных к смерти военкора Еремина в зоне СВО

Следственный комитет Российской Федерации намерен установить всех лиц, которые имеют отношение к смерти военного корреспондента газеты «Известия» Семена Еремина в зоне конфликта на территории Украины. Соответствующая информация была опубликована в…

% дней назад

Число погибших при израильских ударах по Газе превысило 34049 человек

Начиная с 7 октября 2023 года число погибших при израильских ударах по сектору Газа достигло 34049 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения анклава. «Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло…

% дней назад

Российский ведущий Денис Иконников скончался в возрасте 45 лет

Известный красноярский радиоведущий и журналист Денис Иконников скончался на 46-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщило радио «Красноярск Главный». «Ушел из жизни Денис Иконников. Человек, проживший с нашей радиостанцией и с нами огромную, плодотворную часть…

% дней назад

Диетолог Денби: несладкое печенье с клетчаткой хорошо насыщает и помогает худеть

Диетолог Найджел Денби рассказал, как несладкое печенье может помочь сбросить лишний вес. Об этом сообщает Daily Mail. По словам эксперта, печенье с минимальным содержанием сахара и максимальным содержанием клетчатки помогает…

% дней назад