19 февраля 2025, 21:12

Депутат Рады Соломчук предложил обменять украинские яйца на ПВО Patriot США

19 февраля 2025, 21:12
Фото: US Army
19 февраля 2025, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Верховной рады по вопросам аграрной и земельной политики Дмитрий Соломчук в интервью «Новости.LIVE» заявил о готовности Киева поставлять США куриные яйца в обмен на системы ПВО Patriot. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает «Российская газета».

«Я уверен, что украинские фермеры откликнулись бы и спасли Америку, передав им яйца», – цитирует Соломчука издание.

Он выразил уверенность, что в этом случае украинские куры начали бы нести яйца в несколько раз быстрее.

Соответствующее заявление Соломчук сделал на фоне роста цен на яйца в США выше 7 долларов за дюжину по причине вспышки птичьего гриппа.

До этого министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин планирует разместить в польском городе Жешув американские системы противовоздушной обороны Patriot.

Ранее сообщалось, что, по словам главы киевского режима Владимира Зеленского, у Украины кончаются боеприпасы для американских зенитных ракетных комплексов Patriot.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.