В мире

Депутат Рады Шевченко заявил о желании стать президентом Украины

14 января 2022, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко после самовольной поездки к белорусскому президенту Александру Лукашенко заявил, что хочет стать украинским лидером в 2024 году.

В интервью телеканалу ОНТ Шевченко, исключенный из правящей партии «Слуга народа» после самовольной поездки к Лукашенко сообщил о намерении занять президентский пост Украины в 2024 году. По его словам, существует необходимость его участия в выборах и ему «придется это сделать».

По мнению депутата, украинское государство «нужно спасать». Также он подчеркнул, что его «желание» вовсе не желание, а «необходимость» и добавил, что всегда планировал стать политическим лидером, иметь свою партию и войти небольшой фракцией в парламент для представления интересов Украины.

Шевченко отметил, что ему «ментально близки» белорусы, украинцы и россияне. Он считает, что перечисленные им народы «ни в коем случае не должны враждовать, воевать и должны интегрироваться».

Напомним, депутата исключили из правящей партии «Слуга народа» из-за его самовольной поездки к белорусскому президенту в конце апреля 2021 года.

Ранее Шевченко сообщал, что Служба безопасности Украины начала против него уголовное производство по подозрению в госизмене.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад