В мире

Депутат Рады Гончаренко* заявил об игровой эпидемии у солдат ВСУ

28 марта 2024, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* заявил об игровой эпидемии у солдат ВСУ. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

По его словам, бойцы страдают от «эпидемии игромании» – получив зарплату, они тратят финансовые средства в онлайн-казино или на ставках.

«Деньги проигрываются. Потом берут кредиты. И так по кругу. Это проблема которая прямо сейчас уничтожает моральное состояние военных. Но кроме этого она создает проблему и на потом», – отметил он.

И подчеркнул, что девять из десяти солдат на передовой имеют такие проблемы.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом президента РФ Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, военным украинских войск внушают страх из-за пыток, которые якобы осуществляют по отношению к бойцам в плену у российских военнослужащих. С таким заявлением выступил попавший в плен солдат ВСУ Олег Лепях.

*Внесен в список террористов и экстремистов на территории РФ

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

ВКС России начали наносить методичные удары по энергетике Украины. Для атаки стали использоваться «Кинжалы», после которых некоторые объекты уже не подлежат ремонту. Прошедшей ночью по Украине вновь нанесли массированный ракетный…

% дней назад