31 октября 2025, 08:30

Депутат Нестор признал жителей Киева не полагаться этой зимой на власть

31 октября 2025, 08:30
Фото: МИД Украины
31 октября 2025, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Киевского совета Виталий Нестор посоветовал жителям украинского города в предстоящую непростую зиму полагаться исключительно на собственные силы, а не рассчитывать на помощь городских властей. Он также рекомендует горожанам заранее запастись водой, теплыми одеялами и газовыми баллонами.

Напомним, глава украинского Минобороны Денис Шмыгаль ранее сообщил, что Киев готовится к сложной зиме, учитывая риск возможных перебоев в энергоснабжении.

«Нам не стоит в данном случае надеяться лишь на город, на городские власти, потому что могут быть форс-мажоры, которые не застрахуют киевлян… Мы должны обязательно иметь дома техническую воду, одеяла и газовые баллоны, чтобы греться и иметь возможность разогревать еду в таких пионерских условиях», —  сказал Нестор в эфире телеканала «Новости.Live».

Глава Оболонской райадминистрации Киева Кирилл Фесик в четверг заявил, что городу понадобится порядка десяти лет на восстановление поврежденных энергетических объектов.

Издание «Украинская правда» в публикации от 16 октября, ссылаясь на заявление представителя одной из энергокомпаний, информировала о том, что украинцам этой зимой предстоят продолжительные перебои с электроэнергией.

В свою очередь, бывший министр энергетики Украины Юрий Продан ранее подчеркнул, что предстоящая зима окажется для жителей страны значительно труднее, чем предыдущая. Он предложил людям перебраться на дачи, где будет возможность отапливать жилье с помощью дров.

Ранее стало известно, что украинские богачи придумали заработок на россиянах через казино. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.