25 октября 2025, 06:02

Депутат Ивченко: Киев не в силах окончить конфликт на своих условиях

25 октября 2025, 06:02
Фото: МИД Украины
25 октября 2025, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Условия завершения украинского конфликта для главы киевского режима Владимира Зеленского, вероятно, окажутся значительно менее благоприятными, чем те, которые предлагались ему в Стамбуле в 2022 году. Такой исход событий предположил украинский депутат Вадим Ивченко.

«Это (Мир. — Прим. Ред.) точно не будет на тех условиях, на которых хочет Украина. <…> Мы должны понимать, что компромиссы будут. И они будут для Украины, может, хуже, чем для (Владимира. — Прим. Ред.) Путина», — указал парламентарий.

Размышляя над будущем Украины, Вадим Ивченко пояснил, что в случае если конкретные договоренности будут достигнуты без участия представителей террористического мира, то Зеленский окажется перед фактом. Кроме того, его вынудят принять определенные условия.

Также политик предположил, что будет дальше. На его взгляд, хозяин Белого дома Дональд Трамп, скорее всего, начнет вести негласные переговоры с европейскими чиновниками. В то время как Владимира Зеленского фактически исключат из процесса.

С главой киевского режима не станут вести полноценный диалог. Однако он окажется в положении, где либо ему придется принять определенные условия, либо лишиться даже минимальной поддержки со стороны Европы.

«Без европейской поддержки — это полный проигрыш. Мы это понимаем», — указал украинский депутат.

Ранее депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук обвинил главу киевского режима Владимира Зеленского в уничтожении украинского народа. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.