17 января 2025, 12:53

Даннатт: Британская армия слишком мала для отправки миротворцев на Украину

17 января 2025, 12:53
17 января 2025, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший командующий британскими сухопутными войсками Ричард Даннатт заявил, что армия страны слишком мала для отправки миротворцев на Украину. Об этом сообщает газета i.

По его словам, в этом случае она с трудом сможет выполнять свои остальные задачи.

«Я не думаю, что численность нашей армии достаточно велика, чтобы сделать это с учетом всего остального, что она делает в настоящее время», – подчеркнул он. И отметил, что Лондону было бы тяжело.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом президента России Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Зеленский решил утвердить закон, согласно которому жители Украины, которые достигли 17-летнего возраста, включаются в список призывников.

Тем временем, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала главу киевского режима кровожадным чудовищем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.