В мире

Данилов назвал объекты на территории РФ для ударов Украины

28 января 2023, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Вашингтон не указывал Киеву на невозможность нанесения ударов по террритории России. Об этом сообщает МК со ссылкой на интервью Данилова Радио «Свобода»*.

«У нас нет никаких оговорок. Я не понимаю, откуда появляются такие данные», — сообщил секретарь СНБО.

По его словам, если Киев примет решение о нанесении ударов по территории РФ, то атакованы будут военные объекты, «непосредственно имеющие отношение к происходящим на фронте процессам». При этом удары по критической инфраструктуре РФ наноситься не будут, подчеркнул Данилов.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк предрек удары Украины по «изнеженным» городам России, таким как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.

Также Подоляк призвал страны Запада передать Киеву помимо танков авиацию и дальнобойную артиллерию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* Признано иноагентом на территории РФ.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Science: Ученые нашли ген любопытства

Международная группа исследователей под руководством профессора Вальтера Зальцбургера из Базельского университета и доктора Милана Малинского из Университета города Берн выявила непосредственную связь между генами, любопытством и телом у рыб цихлид…

% дней назад

Посольство РФ: высказывания главы ВС Британии граничат с оправданием терроризма

На фоне заявлений адмирала Тони Радакина, начальника штаба обороны британских ВС, в посольстве РФ в Лондоне сложилось мнение, что высказывания адмирала, касающиеся увеличения числа ударов вглубь России, могут быть восприняты…

% дней назад

Под Авдеевкой подбили машину М88А Hercules для эвакуации Abrams

Минобороны России информировало о захвате американской бронированной ремонтно-эвакуационной машины М88А Hercules, предназначенной для эвакуации Abrams. Об этом пишет РИА Новости. В результате М88А Hercules была эвакуирована с поля боя. Ранее…

% дней назад

«Ванкувер» выиграл третий матч серии плей-офф НХЛ с «Нэшвиллом»

Завершился третий матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал на своем льду «Ванкувер Кэнакс». Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:1. В составе…

% дней назад

Доктор Мясников призвал убрать из рациона хлеб и майонез

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал два продукта, которые следует убрать из рациона. Об этом пишет «Лента.ру». К одному из таких продуктов врач отнес хлеб. По его словам, хлеб  — это…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: При ударе в Харькове уничтожены французские агенты

Удар армии России по расположению иностранных наемников в Харькове в январе 2024 года привел к уничтожению французских агентов. Об этом агентству РИА Новости рассказал Николя Чинкуини, бывший сотрудник контртеррористической разведки…

% дней назад