Daily Mail: Опасные муравьи начали нашествие на Британию

11 июля 2025, 14:52
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
11 июля 2025, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Опасные муравьи вида Tapinoma magnum, живущие колониями по 20 миллионов особей, начали нашествие на Британию. Об этом пишет Daily Mail.

Британский таблоид подчеркивает, что муравьи замечены в сельской местности. В материале объясняется, что Tapinoma magnum способны нанести огромный ущерб, поскольку прорывают ходы под тротуарами и таким образом разрушают дороги и бордюры.

«Они также могут нанести вред человеку: их болезненные укусы вызывают раздражение кожи», — указывает DM.

По данным таблоида, в Швейцарии муравьи уже сорвали проект стоимостью три миллиарда фунтов стерлингов: они заполонили территорию размером с десять футбольных полей, где планировали проложить железнодорожный путь.

Ранее сообщалось, что азиатские жалящие муравьи (Asian needle ant) расширили территорию своего обитания в США и были обнаружены в северных штатах страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.