Daily Express: Москва разворачивает революционное оружие у границ НАТО

17 декабря 2025, 00:17
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
17 декабря 2025, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Британское издание Daily Express оценило размещение российских ракет «Орешник» на территории Белоруссии, назвав его серьезной угрозой для Великобритании и других стран Европы.

По мнению обозревателя, размещение комплекса у стратегического союзника России позволит ракетам достигать европейских столиц за считанные минуты. В материале подчеркивается, что «Орешник» считается крайне быстрым оружием, которое невозможно перехватить существующими системами противовоздушной обороны.

В Daily Express считают, что такое развертывание усиливает возможности Москвы по сдерживанию Запада и позволяет наносить внезапные удары по ключевым городам Европы.

Также сообщалось, что в центре Лондона прошла массовая акция с рождественским концертом, на которой собрались десятки тысяч человек, требуя «вернуть Христа в Рождество». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.