В мире

CNN: Первые обломки китайского аэростата доставили в ФБР для изучения

7 февраля 2023, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Первая партия обломков сбитого китайского аэростата доставлена в Федеральное бюро расследований (ФБР) для изучения. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники.

Там уточнили, что аэростат был ограничен в возможностях собирать какую-либо информацию, так как Пентагон использовал для этого средства создания радиоэлектронных помех.

Китайский аэростат, залетевший на территорию США, как утверждают в Пекине, под влиянием погодных условий, был сбит 4 февраля. Отмечалось, что аппарат был сбит вблизи побережья Южной Каролины.

Как сообщили в Пентагоне, воздушный шар находился на высоте, значительно превышающей стандартные параметры коммерческих авиаперевозок и не представлял опасности для людей на земле.

В Министерстве обороны впоследствии утверждали, что аэростат предназначался для ведения наблюдений за стратегическими объектами Соединенных штатов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Роман Янышев

Окончил юридический факультет РГСУ в Москве. Работал в нескольких крупных информационных агентствах и изданиях. Любимые темы – международная политика, общество, спорт и здоровый образ жизни.

Последние статьи

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад