В мире

Читатели Le Figaro призвали Зеленского к разделу Украины

25 ноября 2022, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французской газеты Le Figaro жестко раскритиковали виртуальное выступление Владимира Зеленского на заседании Совета Безопасности ООН.

Напомним, киевские власти запросили срочное заседание СБ ООН на фоне очередных ударов российской армии по объектам украинской инфраструктуры, в результате которых, в некоторых городах полностью пропало электричество, включая Одессу, Львов и Киев.

В ходе того же заседания Зеленский призвал лишить Российскую Федерацию права голосовать в Совете Безопасности ООН и накладывать вето на его решения.

Следует отметить, что Россия планомерно выступает против виртуального участия президента Украины в заседаниях СБ ООН, поскольку это нарушает положения процедуры.

В комментариях под материалом французской газеты, пользователи выступили с жесткой критикой в отношении Зеленского.

«Гражданская инфраструктура Донецка подвергается нападениям уже 8 лет, это преступление против чего?», — поинтересовался Pampelonne.

«Бедные украинцы плохо стартовали с этим клоуном!» — заявил еще один комментатор.

«Кто ему (Зеленскому – Прим. ред.) скажет, что он не в супер-продукции Netflix и что он ведет Украину к катастрофе? Либо он соглашается на раздел Украины сейчас, либо он приведет к исчезновению независимой Украины», — добавил al core.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Зеленский заявил, что он не против рассмотреть варианты, которые предусматривают возвращение Крымского полуострова в состав украинского государства не военным путем.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад